关于我们

历任领导

行政 

党委

| 第一届

(2012.7-2017.1)

院长

李强

| 第一届

(2012.7-2016.1)

书记

史志钦

副院长

李正风、李颍、陈琪

副书记

刘涛雄、张成岗

| 第二届

(2017.1-2020.6)

院长

彭凯平

| 第二届

(2016.1-2019.1)

书记

刘涛雄

副院长

李正风、王天夫、赵可金

副书记

李颍、张成岗

| 第三届

(2020.6-)

院长

彭凯平

| 第三届

(2019.1-)

书记

欧阳沁(2023.3-)

刘涛雄(2019.1-2023.3)

副院长

王天夫、赵可金、孟天广

副书记

李颍、戎珂



联系我们

电话:010-62798949、62780582 

邮箱:skxy@tsinghua.edu.cn

地址:北京市海淀区清华园1号

邮编:100084

Copyright© 2002 - 2020 清华大学社会科学学院